Турист Рина Пыхова (rina_gtkv)
Рина Пыхова
была 23 марта 19:35

На память о поездках

Каждый раз, когда куда-то едешь, хочется накупить с собой кучу всякого интересного или вкусного. Но приходится ограничиваться чем-то маленьким. В основном, это объясняется тем, что мы берем только ручную кладь. В них особо места для лишних вещей нет. На бутылочку вина место бы нашлось, но увы, в самолет с ней не пустят :)

Я выбрала для себя самый минималистичный набор сувениров, которые привожу из поездок - магнитики и почтовые открытки. Со временем с магнитами стало глухо - я просто перестала их покупать, что-то любовь к ним пропала. А вот открытки я обожаю.

Это особое удовольствие для меня сначала найти ту самую открытку (и еще штук 5-6 в придачу для родных и друзей), написать самой себе пару строк, а потом отправить почтой себе домой. Приезжаешь из отпуска, а через неделю-две к тебе долетает весточка из далеких краев.

Весточка из Кенинсберга
Весточка из Кенинсберга

Не всегда я так делаю, иногда могу просто забрать открытку с собой, без отправки почтой. Но описать свои впечатления на обороте обязательно!

Может кому-нибудь интересна оборотная сторона, вот она)
Может кому-нибудь интересна оборотная сторона, вот она)

Пока я храню их в красивой коробке из под шоколада. Может быть позже устрою "выставку" где-нибудь дома, чтобы их можно было видеть чаще.

Здесь храню свою коллекцию
Здесь храню свою коллекцию

Иногда в магазинчиках мне попадаются и другие прекрасные открытки, которые даже жалко отправлять или дарить кому-то. Я их со спокойной совестью оставляю себе и потом пересматриваю. Также использую как закладки для книг.

Улица Ремонтная 49, прекрасная открытка из Калининграда, которую я оставила себе

P.S. Здесь писала о сувенирах именно для себя. Для родственников и друзей можем привезти что-то из еды, либо что-то полезное. Также про открытки и магниты не забываем, т.к. знаем, что им такое нравится и они их ждут.

Расскажите, отправляете ли вы открытки по почте? Что привозите из поездок, может у вас есть какая-то традиция?